Возможно ли получать пенсию по инвалидности при занятии предпринимательством на дому?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, я получаю пенсию по инвалидности, если я захочу заниматься предпринимательством на дому, оформлюсь в налоговой, пенсию из-за этого не перестанут выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсию вы не перестанете получать, если оформитесь как ИП, то будете получать доход от предпринимательской деятельности. Проконсультируйтесь в ПФ, не повлияет ли ИП на размер пенсии. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.