Разъездной характер работы - 20-часовой рабочий день и всего 200 рублей доплаты

• г. Салехард

Разъездной характер работ, за что получаю плюс 200 рублей в день, но становится интересно как же так, рабочий день затягивается на 20 часов. А доплата всего 200 рублей в день, как то обидно. Работаю инженером технического надзора (закреплён за объектами на основании приказа). но добираться до объектов приходится от 8 до 12 часов в сутки. Причём работодатель требует нахождения на рабочем месте с 8 до 17/30 ежедневно (5 дней в неделю) расстояние до объекта 400 километров добираюсь ж.д. транспортом (поезда под мой график работы подстраиваться не хотят) по этому рабочий день может затянуться и на 25 часов (я конечно понимаю, что роснефть и газпром у нас вне закона. Но бороться всё равно нужно. Ведь это не раз в неделю съездить, а изо дня в день, из месяца в месяц из года в год... Раньше хотя бы это считалось командировкой (средний+суточные), а теперь служебная поездка-200 руб и до свиданья (спасибо нашим заботливым законодателям и государству)

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру для проверки законности данного графика работы. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в одной из публичных компаний, в моём трудовом договоре значится, разъездной характер работ, за что получаю плюс 200 рублей в день, но становится интересно как же так, рабочий день затягивается на 20 часов. А доплата всего 200 рублей в день, как то обидно. Работаю инженером технического надзора (закреплён за объектами на основании приказа). но добираться до объектов приходится от 8 до 12 часов в сутки. Причём работодатель требует нахождения на рабочем месте с 8 до 17/30 ежедневно (5 дней в неделю) расстояние до объекта 400 километров добираюсь ж.д. транспортом (поезда под мой график работы подстраиваться не хотят) по этому рабочий день может затянуться и на 25 часов (я конечно понимаю, что роснефть и газпром у нас вне закона. Но бороться всё равно нужно, научите КАК?)

Нам хотят изменить график работы, мы работаем 14/14,хотят сделать график 20/10,хотя в трудовом договоре указано: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику+разъездной характер работ и полевые условия. Может ли работадатель изменить график без нашего согласия.

Как правильно квалифицировать поездку работника, связанную с выполнением одного из пунктов должностной инструкции, (не имеет постоянный характер работ в разъездах), если срок поездки менее суток, работник возвращается ночевать домой, и данная поездка не является поездкой вне места постоянной работы, так как место работы указано ООО "", без указания конкретного адреса, а место поездки является объектом этого ООО, расположенного на месторождениях. Что это Командировка, служебная поездка? И какие дополнительные гарантии и компенсации должен в данном случае нести работодатель.

Я хочу перейти с графика работы 5 дней в неделю по 9 часов, на график 4 дня в неделю. Моя ставка 40 часов. При рабочем дне 2 дня в неделю 9-20 и 2 дня 9-18, получается как раз эти 40 часов, фактического обеденного перерыва, чтобы я могла покинуть на час рабочее место у нас нет, перекус прямо на рабочем месте занимает минут 15 в день. Но тем не менее работодателя говорит, что в этом случае рабочая ставка 4 дня в неделю 9-20.Правомерны ли его действия. Я врач в частной клинике.

Мне работодатель определил разъездной характер работы, теперь я выезжаю в служебные поездки, а не в командировки. С одной стороны финансово ему удобнее рассчитываться со мной, с другой - посылает в поездки длительностью на месяцы с перерывами между ними в 2-3 дня. Это что, так можно - терпеть тяготы и лишения в отрыве от семьи? Еще у меня ненормированный рабочий день, к отпуску добавляют 3-5 дней, но привлекают к сверхурочной работе с выдачей черных отгулов, и в командировках требуют сверхурочно работать. Разъясните термины и мои права по ограничению сроков командировок при разъездном характере работы и/или ненормированном рабочем дне.

Я оформлен на работе по месту жительства, организация в виду характера работ отправляет меня каждый месяц в командировку в другие области, время на дорогу не учитывают хотя иногда приходится добираться сутки, около 900 километров (законно ли это?) В КОМАНДИРОВКЕ Я РАБОТЮ ПОДРЯД 16 ДНЕЙ по 11 рабочих часов с 8 утра до 20.00 вечера независимо от праздничных дней и т.д и т.п (законно ли это?) я машинист бульдозера в командировке написано служебное задание восстановление и укрепление автомобильного полотна, работа на бульдозере имеется и я работаю НО! бригадир постоянно требует о выполнении других видов работ! Стропольщика, водителя, каточника, и другой мелочи, (законно ли это?) по предприятию проводят табель я якобы работаю на базе, например в месяце 22 рабочих дня по 8 часов, так и закрывают.

О командировочных. Вкратце опишу ситуацию - у меня в договоре написано что работа разьездного характера. Я живу и работаю в южно сахалинске, но раз или два раза в месяц езжу в поездки по работе сроком на неделю. Раньше я оформлял командировочные документы и мне начисляли командировочные и компенсировали расходы (на гостиницу итд) а с этого месяца командировочные начислять отказываются мол разьезднои характер работы. При этом мне платят суточные за работу на базе в южно сахалинске и в поездках, с этих денег удерживают налоги. Вопрос в следующем, нет ли нарушения статьи 168 Тк РФ и обосновано ли мне отказывают в начислении командировочных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии вводят разъездной характер работы. По новым условиям работы получается, что все рабочее время у нас будет иметь разъездной характер. Отличая будут только в том что поездки будут делиться на местные (с возможностью ежедневно возвращаться к постоянному месту проживания) и региональные (с отсутствием возможности ежедневно возвращаться к постоянному месту проживания)

Скажите, пожалуйста, предусмотрены ли трудовым законодательством дополнительные компенсации к окладу за разъездной характер работы?

Какие расходы, связанные со служебными поездками возмещает работодатель при разъездном характере работы?

С уважением Сергей. Разъездной характер работы.

Проконсультируйте пожалуйста по работе постоянно нахожусь в служебных поездках от 3 до 30 дней, на поездки приходится примерно 80% рабочих дней, все поездки по России в разные города и на разные периоды (поездки никак не документируются распоряжения отдаются устно) в трудовом договоре прописан разъездной характер работы (какой либо надбавки за разъездной характер работы в трудовом договоре не прописано), форма з\п оклад

1)обязан ли работодатель выплачивать суточные? (проезд между городами и жилье оплачивают)

2)Можно ли считать данные поездки командировками?

3)обязан ли работодатель установить надбавку за разъездной характер работы?

У работников организации разъездной характер работ (трудятся на объектах за пределами офиса по месяцу и более). Директор тоже выезжает на объекты, но не постоянно. Как его поездки оформить как командировки или также как служебные поездки (разъездной характер работ)? Может ли у директора быть разъездной характер работ, в принципе? Или придется разрабатывать для организации 2 положения-о разъездном характере работ и о командировках, и оформлять по-разному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение