Разъездной характер работы - 20-часовой рабочий день и всего 200 рублей доплаты

• г. Салехард

Разъездной характер работ, за что получаю плюс 200 рублей в день, но становится интересно как же так, рабочий день затягивается на 20 часов. А доплата всего 200 рублей в день, как то обидно. Работаю инженером технического надзора (закреплён за объектами на основании приказа). но добираться до объектов приходится от 8 до 12 часов в сутки. Причём работодатель требует нахождения на рабочем месте с 8 до 17/30 ежедневно (5 дней в неделю) расстояние до объекта 400 километров добираюсь ж.д. транспортом (поезда под мой график работы подстраиваться не хотят) по этому рабочий день может затянуться и на 25 часов (я конечно понимаю, что роснефть и газпром у нас вне закона. Но бороться всё равно нужно. Ведь это не раз в неделю съездить, а изо дня в день, из месяца в месяц из года в год... Раньше хотя бы это считалось командировкой (средний+суточные), а теперь служебная поездка-200 руб и до свиданья (спасибо нашим заботливым законодателям и государству)

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру для проверки законности данного графика работы. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.