Возможная незаконная торговля контрафактными каталогами - что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Меня зовут Ольга. Занимаюсь розничной торговлей. Кацтовары.11.11.16 г пришла бендероль с кучей документов, о том что я торгую контрафактом. Закупка была сделана "некоммерческим партнерством Красноярск против пиратства. Претензия пришла заказным письмом по почте, с диском на котором видио закупки и ксерокопией чека продажи, плюс ксерокопия о покупки сумки для обуви. Свинка Пеппи. Фирма вместе с товаром (когда делала заказ) прислала информационное письмо о том, что имеет право торговать товарами с этим логотипом. Кто закупал у меня товар, неизвестно и документов не запросили и естественно сами не преставились. Что мне теперь делать? У меня есть счет фактура, накладная, информационное письмо на право продажи товара с этим логотипом, если надо запрошу сертификат на мешок для обуви. Имели ли они право снимать?

Ответы на вопрос (2):

Некоммерческие партнерства не имеют право проводить какие либо проверки и тем более контрольные или проверочные закупки. Так что делать вам ничего не нужно, если вы знаете, что работаете официально и ничего не нарушаете.

Спросить
Пожаловаться

Что мне теперь делать? У меня есть счет фактура, накладная, информационное письмо на право продажи товара с этим логотипом, если надо запрошу сертификат на мешок для обуви. Имели ли они право снимать?

Вы дублируете вопрос - обратитесь лично к юристу, поскольку сложно оценить правовую природу без ознакомления с первоисточником.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга. Занимаюсь розничной торговлей. Кацтовары.

11.11.16 г пришла бендероль с кучей документов, о том что я торгую контрафактом. Закупка была сделана "некоммерческим партнерством Красноярск против пиратства. Претензия пришла заказным письмом по почте, с диском на котором видио закупки и ксерокопией чека продажи, плюс ксерокопия о покупки сумки для обуви. Свинка Пеппи. Фирма вместе с товаром (когда делала заказ) прислала информационное письмо о том, что имеет право торговать товарами с этим логотипом. Кто закупал у меня товар, неизвестно и документов не запросили и естественно сами не преставились. Что мне теперь делать? У меня есть счет фактура, накладная, информационное письмо на право продажи товара с этим логотипом, если надо запрошу сертификат на мешок для обуви. Имели ли они право снимать? Подскажите, куда мне обратиться за помощью.

Спасибо, закупка была сделана "некоммерческим партнерством Красноярск против пиратства, притензия пришла заказным письмом по почте, с диском на котором фото закупки и ксеракопией чека продажи, плюс ксерокопия куклы лол.

Спасибо, закупка была сделана "некоммерческим партнерством Красноярск против пиратства, притензия пришла заказным письмом по почте, с диском на котором фото закупки и ксеракопией чека продажи, плюс ксерокопия товара. Требуют деньги. Куда обратиться. Встречатся лично не желают просят перевести по банку.

Я не знаю как мне быть, на почтовый адрес пришло письмо с претензией что якобы мы продаем контрафакт, мол была закупка, купили раскраску, в письме приложен чек и ксерокопии первого и последнего листа +диск с фотографиями покупки и много еще документов на английском языке, данный товар я купила на оптовой фирме, на него у меня есть накладная, счет-фактура и я не знала что это контрафакт, в претензии указаны суммы и номер телефона по которому нужно позвонить и решить вопрос о досудебном урегулирование, я не знаю как поступить в этой ситуации и правомерна ли была эта закупка, некоммерческим партнерством Красноярск против пиратства, о ходе закупки я не знала и письмо пришло спустя 1,5 месяца после покупки. Яя не знаю как мне быть.

Получил письмо от компании красноярск против пиратства. Там говорится что в нашем магазине была сделана закупка кукол сказочьный патруль. И выставлен иск на сумму 200000 рублей так как я незаконно торгую контрофактным товаром и что я нарушилправа правообладателя на произведения изобразительного искуства. У нас весь товар закуплен у оптовой фирмы есть счет фактуры и есть все дейсвующие таможенные сертификаты на данную продукцию. Магазин у нас канцелярия книги и учебники товары для творчества. Подскажите как быть ведь у нас 70 процентов товара с картинками каких то персонажей. Спасибо.

Пришла претензия от нп" Красноярск против пиратства" была совершила закупка мяг. игрушки свика Пеппа. Я очень мелкий предприниматель и закупают по две, три игрушки и сроду не могла подумать, что за это придётся платить 25000. Как лучше поступить?

Мне пришло письмо от АНО" Красноярск против пиратства " в котором сказано, что в моем магазине приобретён контрафактный товар. Наименования товара, копии чека, фото видио фиксации в письме не предоставленно. Просят связаться с ними для урегулирования иначе обратятся в суд. Как поступить в этой ситуации? Должны ли к такому письму приложены доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи ИП приобрёл товар оптом у поставщика. В моём магазине была произведена закупка товара, признанного нарушающим права обладателя товарного знака. Выдан товарный чек, съёмка велась скрытым образом, спустя 2 месяца пришла претензия. Кто виноват и что делать? Документы подтверждающие закупку у оптовика есть.

В торговом отделе проводилась проверка сотрудниками УБППРИАЗ. Во время проверки была проведена закупка товара (солнцезащитные очки). После проведения закупки сотрудники милиции изъяли из кассы уплаченные деньги за приобретённый товар, а товар вернули.

1. Имеют ли право сотрудники милиции общественной безопастности проводить закупку товара и если да - то на основании чего?

2. Имеют ли право после совершения сделки купли-продажи сотрудники милиции изымать деньги из кассы за товар надлежащего качества?

Спасибо.

На меня подали иск в арбитражный суд за то что я торговал в розничном магазине товаром фирмы БОШ. Пришли в магазин сделали закупку все это засняли на скрытую камеру. Через какое то время прислали письмо, что этот товар является конрафактом, заплатите денег и все замнем. Что делать? Заранее благодарен. Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение