Как выселить незаконного проживающего в квартире после развода и привлечь независимое правосудие?

• г. Уфа

Есть квартира разделена на 4 (я, сестра, мать, отец) родители развелись, мать привела левого мужщину, как его выселить не устраивая самосуд?

Ответы на вопрос (2):

---только с согласия матери. Это же её мужчина.

В соответствии с ГК РФ и ЖК РФ он является временным жильцом ваша мать могла его привести и поселить в квартире только при вашем согласии если вы против вы имеете право как сособственник требовать его выселения. Срок проживания временных жильцов не может превышать 6 месяцев подряд. Если вы не сможете решить этот вопро мирно обращайтесь в суд.