Я купила сапоги гарантия 2 недели в течении недели я их одевала 2 раза и оказалось что они промокают, могу ли вернуть эти сапоги.

• г. Ульяновск

Я купила сапоги гарантия 2 недели в течении недели я их одевала 2 раза и оказалось что они промокают, могу ли вернуть эти сапоги.

Ответы на вопрос (2):

Я купила сапоги гарантия 2 недели в течении недели я их одевала 2 раза и оказалось что они промокают, могу ли вернуть эти сапоги.

---не факт что у вас их примут, если только на экспертизу.

Пока не истекли 14 дней Вы можете сделать обмен/возврат товара без проведения экспертизы в рамках статьи 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.