Я купила сапоги гарантия 2 недели в течении недели я их одевала 2 раза и оказалось что они промокают, могу ли вернуть эти сапоги.

• г. Ульяновск

Я купила сапоги гарантия 2 недели в течении недели я их одевала 2 раза и оказалось что они промокают, могу ли вернуть эти сапоги.

Ответы на вопрос (2):

Я купила сапоги гарантия 2 недели в течении недели я их одевала 2 раза и оказалось что они промокают, могу ли вернуть эти сапоги.

---не факт что у вас их примут, если только на экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Пока не истекли 14 дней Вы можете сделать обмен/возврат товара без проведения экспертизы в рамках статьи 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Спросить
Пожаловаться

Купила осенние сапоги 12 сентября, а 4 ноября у одного сапога сломалась (разошлась)молния. Сапоги одевала 3 раза. Гарантия 30 дней. Могу ли я вернуть сапоги, как мало ношенную обувь?

Купила на рынке сапоги, один сапог промокает, хотела вернуть деньги, но продавец отказал, сказал, что это не резиновые сапоги, они могут промокать. На руках у меня есть гарантийный талон и притензия. Продавец приезжает 1 раз в 2 недели, на прошлой неделе я не смогла сдать, т.к его было. Что делать?

Купила 11.12.10 в обувном магазине сапоги одевала их 2 раза, в течении недели один сапог расклеился и я решила их обменять, т.к. в магазине мне дали гарантию 14 дней. Сегодня 18.12.10 мне отказали, сославшись на то что сапоги я уже поносила, они не новые и мы можем предоставть только бесплатный ремонт.

Могу ли я вернуть детскую зимнюю обувь, мы вчера купили-сегодня одели и оказалось, что сапоги промокают, но они, как новые, может легче сказать, что размер не подошёл ребенку, чем доказывать, что сапоги промокают?

Ровно неделю назад Купила сапоги. Дома, еще раз примерив, решила их все таки вернуть. Ни разу не одевала, Но у меня не сохранился чек, только коробка. Могу ли я потребовать вернуть стоимость сапог без чека?

Купила осенние сапоги гарантия 30 днейне прошла (только две недели) .

У сапог отклеилось половина подошвы причем на обоих, да и промакают,

а ведь они осенние.

На товарном чеке стоит печать "гарантия на ремонт 30 дней".

Вправе ли я:

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕМОНТА И ПОТРЕБОВАТЬ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ.

Надавно я купила сапоги, спустя 3 дня на сапоге ломается молния, и оказалось что молния вшита в сапог нитками другого цветка, видимо самим магазином это мне объяснили в ремонтной мастерской обуви. Я попыталась сдать сапоги пока они на гарантии, но мне отказали, сказали что гарантия на молнию не распространяется и указали на законодательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили сапоги 30 дней назад, гарантия 60 дней, одевали три раза, ноги сильно натерли и оказалась неудобная колодка, можно ли их вернуть или обменять?

18.03.15 г купила зим. сапоги, в рассрочку. Естественно не одевала, несезон. В чеке написано, гарантия 30 дней. Продавцы сказали, что сначала сезона. Вчера одела их первый раз и обнаружила, что сзади немного разошелся шов на сапоге. Могу я вернуть некачественный товар и как это сделать?

Купила сапоги дутики-зима. Хожу в них на работу по снегу и в транспорте. Промокают, могу ли я вернуть за них деньги. Продавцы отвечают, не могу. Типа они могут промокать. Промокают около подошвы по шву, где к верху приклеены. Гарантия не истекла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение