Имеет ли право школа требовать деньги за подготовку к школе?

• г. Красноярск

Имеет ли право школа требовать деньги за подготовку к школе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Школа осуществляет подготовку к школе в качестве услуги дополнительного дошкольного образования - поэтому за оказанные услуги вправе требовать оплату.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право школа требовать от родителей перевода ребенка в

другую школу после окончания начального обучения в этой школе на основании того, что у него слабенькая подготовка? Спасибо.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Имеют ли право отчислить из школы, если ребёнок проучился 4 года. Дом рядом со школой. Теперь школа переполнена, т. к. новые дома заселяются, а школы не строятся Теперь нам заявляют, что, вдруг, мы по прописке не относимся к этой школе и нас переводят в школу более чем за квартал. Какме имеем права, чтобы остаться в этой школе.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Ребенок ходит на подготовку к школе. Ходит в школу на три часа. Должна ли школы выделять деньги на кормление таких детей?

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право школа требовать нотариально заверенное согласие родителей на то, чтобы кто - то кроме родителей сопровождал ребенка в школу и из школы?

Имеет ли право директор школы бредлогатьимеет ли прв

имеет ли права директор школы требовать менять школу ребенка в другую школу за не успеваемость аво.

Какие действия необходимо предпринять школе, если у медицинской сестры школы возникли подозрения на микроспорию у обучающегося? Имеет ли право школа отстранить данного обучающегося от занятий до постановки диагноза и предоставления заключения врача в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение