Заголовок - Как пересчитать срок наказания, учитывая время, проведенное под арестом?

• г. Владивосток

Мой сын осужден на 3 года лишения свободы. До суда он находился под арестом. Следствие и суды длились 7 мес. Слышала что день пребывания под арестом приравнивается к 2 дням отбывания наказания. Так ли это? Куда обращаться, чтобы пересчитать срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

у вам неверная информация, такого закона нет