Как избавиться от неправильно припаркованных автомобилей временных жильцов во дворе нашего дома?

• г. Омск

Ситуация у меня следующая: во дворе нашего дома собранием жильцов несколько лет назад была организована стоянка для автомобилей. Уже лет пять ставим свои машины на места, которые были выделены. И недавно появляются жильцы, которые снимают жилье в нашем доме, и стали ставить свою машину на любое место, которое им вздумается и по долгу не убирать (например машина может и неделю стоять и ей никто не пользуется). Мирные доводы этих людей не убеждают. Есть ли какие то законные методы убрать машину этих временных жильцов с наших парковочных мест?

Ответы на вопрос (1):

Если эти люди в Вашем доме не зарегистрированы, Вы вправе требовать, чтобы они не ставили машины на парковку Вашего дома.