Отопление включили 1 ноября а в расчете за октябрь месяц стоит оплата отопления законно ли это?

• г. Краснодар

Отопление включили 1 ноября а в расчетке за октябрь месяц стоит оплата отопления законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет незаконно конечно, пишите заявление на перерасчет оплаты сейчас отопление. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В расчетку по оплате ЖКУ, УК включила статью отопление общедомовых нужд (помимо отопления в квартире), обязяны ли мы платить по общедомовым счетчикам? Законно ли это?

В ноябре месяце объем потребления за отопление составил 2,4295 Гкал, а в октябре за полный месяц 1,43812 Гкал, декабрь (зима) 1,28383, январь 1,3661, февраль 1,5986. Вопрос как правильно написать заявление на перерасчет отопления за ноябрь. Свой долг УК по отоплению перед тепловыми сетями переложила на собственников жилья.

Взимается оплата за отопление жилого помещения круглогодично. Но услуга предоставляется восемь месяцев в году. Мотивируют распределением средств на ремонт и тд. Четыре месяца нет отопления но плата таже что и при отоплении. Законно ли это положение?

Вопрос касаемо услуг отопления. В доме горячую воду и отопление рассчитывают по нормативу. В октябре месяце отопление не включили, а оплату по нормативу начислили. Имеют ли они право так поступать. Можно ли по закону потребовать перерасчёт за то что отопления не было вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня индивидуальное отопление в многоквартирном жилом доме, в подъезде, на чердаке и в подвале отсутствует оборудование по отоплению. Приходят счета на оплату общедомового отопления. Должен ли я производить эти оплаты!

Я - жилец многоквартирного дома с центральным отоплением. Конструктивно предусмотрено включение отопления квартир в индивидуальном порядке. Квартира была принята мной 5 октября 2015 г. Я уехал, ремонт не делал, приезжаю 8 ноября - управляющая компания выставляет мне счет за отопление квартиры. Я согласен оплатить отопление мест общедомового пользования, но включать отопление квартиры я не просил. Правомерны ли в этом случае требования управляющей компании на оплату отопления моей квартиры?

23.05.2014 мы приняли новую квартиру вновь построенном доме по акту п/п. Через месяц нам пришла квитанция об оплате, где была строка об оплате и обслуживании отопления, естественно ни отопления ни горячей воды в доме нет. Отопление дали в первых числах октября, а горячую воду 9 октября. Должен ли я оплачивать за 5 месяцев услуги по отоплению и за обслуживание горячей воды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение