Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Является ли такой договор с УК действительным?

Вопрос по поводу законности подписания договора с Управляющей компанией, подписанный задним числом, те до передачи квартиры по АПП. после сдачи дома от Застройщика к ЖСК и далее к пайщику. В договоре между ЖСК и пайщиком есть пункт, что пайщик обязан подписать договор с управляющей компанией до передачи квартиры. Договор с УК был подписан а квартира была передана от Застройщика к ЖСК и далее будущему владельцу поздним числом. Является ли такой договор с УК действительным? По ЖК РФ договор на управление дома составляется между собственником. На момент подписания договора с УК, квартира даже не была передана от Застройщика К ЖСК, те право владения у будущего собственника не наступило.

вопрос №11680892
прочитан 41 раз

Условия данного договора, ущемляющие права пользователя квартиры, могут быть признаны недействительными, в части заключения ДУ с УО до момента передачи объекта и подписания АПП.

См. Закон о защите прав потребителей.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X