Порядок получения звания ветеран МВД. выслуга 36 лет.

• г. Ставрополь

Порядок получения звания ветеран МВД. выслуга 36 лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно новой редакции Закона № 5-ФЗ «О ветеранах», введенной в действие с 1 июля 2016 года, ветеранами труда являются:

граждане, награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу)

не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и

имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или

выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на получение звания Ветерана военной службы, о себе: - проходил службу в МВД, МЧС; - выслуга более 20 лет; - имею ведомственные награды; - офицерское звание; - уволен в 2014 по достижению выслуги лет дающей право на пенсию.

Муж имеет звание отличник Советской Армии имеет ли он право на получение звания Ветеран труда? Имеет медаль Ветеран МВД даёт ли она право на получение звания Ветерана труда?

Зжравствуйте уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, если имеется пенсия МВД по льготной выслуге и звание почетный донор РФ, что еще необходимо для получения звания Ветеран труда, или Ветеран госслужбы? Заранее спасибо. С уважением Владимир.

Пенсионер МВД, ветеран БД. Работаю 2 года на судостроительном заводе, выслугу платят наравне с выпускниками ПТУ. Должна ли входить выслуга лет в МВД в выслугу на гражданке? Змер выслуги лет у пенсионера МВД на гражданке?

Я пенсионер МВД. Календарная выслуга 20 лет,3 государственные награды (медали). Имею ли право на получение званияВетеран труда?

Выслуга 21 год в органах вн дел, медали ведомственные-2 (за выслугу лет) имею ли право на получение звания ветеран труда. Вячеслав 46 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изменится ли порядок получения звания Ветеран труда с 2016 года для пенсионеров МВД?

Мне 50 лет. Работаю. С 2001 г.нахожусь на пенсии (МВД) по выслуге лет (20 лет), общий трудовой стаж на сегодняшний день составляет 32 года. Награжден медалями (МО СССР, РФ) за выслугу лет... Имею ли я право в настоящее время получить звание ветеран труда и воспользоваться льготами с 60-ти летнего возраста? Могут ли мне сейчас отказать в получении звания?

У меня 7 клендарных лет службы в МВД, после устройства на службу в ФСБ получил медаль за выслугу 3 степени, на данный момент у меня более 20 календарных лет общей выллуги, но медаль 2 степени я не получил до сих пор, разъясните пожалуйста порядок получения данных медалей. Идет ли моя выслуга в МВД в зачет на получение медали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение