Выдача больничного по уходу за отцом - правовые аспекты

• г. Самара

У отца инсульт лежит в больнице парализован! Мне-сказали нужен уход а больничный не-дают! Скажите положено по-закону выдать больничный по уходу за отцом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не положено, к сожалению. Не освобождаются от работы родственники больного, достигшего 15-летнего возраста и находящегося на стационарном лечении, а также хронического больного, независимо от его возраста, если это заболевание находится в стадии ремиссии.