Выдача больничного по уходу за отцом - правовые аспекты

• г. Самара

У отца инсульт лежит в больнице парализован! Мне-сказали нужен уход а больничный не-дают! Скажите положено по-закону выдать больничный по уходу за отцом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не положено, к сожалению. Не освобождаются от работы родственники больного, достигшего 15-летнего возраста и находящегося на стационарном лечении, а также хронического больного, независимо от его возраста, если это заболевание находится в стадии ремиссии.

Спросить
Пожаловаться

У отца ишемический инсульт. Требуется уход в больнице. Врач отказал ей выдать больничный лист по уходу за больным. Прав ли он? Вроде как можно брать три дня с последующим продлением.

У отца 2 группа инвалидности после инсульта, сейчас у него опухоль печени, он нуждается в уходе, я работник государставенного бюджетного учреждения, могу ли я уйти на больничный по уходу за отцом, который лежит в больнице, сколько дней и как оплачивается по законодательству.

Отец лежит в больнице после операции, за ним нужен уход. Я работаю, можно ли мне оформить лист нетрудоспособности по уходу за больным отцом. Отце 87 лет, я являюсь его дочерью. Спасибо.

Положен ли отцу больничный по уходу за ребенком до 1,5 лет если мама лежит в больнице.

У меня отец перенёс инсульт. Сейчас он находится в больнице. Но после выписки ему нужен уход. Ухаживать за отцом кроме меня не кому. Больничный лист мне не выдают. Законно ли это?

У моей мамы инсульт лежит в больнице требуется постоянный уход ее лечащий врач о больничном для меня по уходу отказал, сказал что такого не существует. Что я могу сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа случился инсульт. Лежит в стационаре. Официально не трудоустроен. Лечащий врач сказал, что я должна ухаживать за больным. Должны мне в стационаре выдать больничный лист по уходу за больным членом семьи?

У дочери после кесарева осложнение лежит в больницы, ребёнок дома. Я роботаю, хотела взять больничный по уходу за малышкой, сказали лечь с ребёнком в бальницу. Почему я должна ложится с ребёнком где лежат больные дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение