Вопрос о выплатах от ФСС за больничный по беременности при приостановке деятельности ИП на 5-м месяце

• г. Архангельск

Являюсь ип. Зарегистрирована в фсс. Сейчас нахожусь на 5 м месяце беременности. Приостановила недавно деятельность по ип. Не потеряю ли я в сумме выплаты от фсс за больничный 140 дней по беременности? Боюсь, что рановато приостановила деятельность (

Ответы на вопрос (1):

Не потеряю ли я в сумме выплаты от фсс за больничный 140 дней по беременности? Боюсь, что рановато приостановила деятельность (

Продолжайте платить взносы, они же не зависят ведете Вы деятельность или нет. Тогда и выплатят пособие.