Возможно ли выписать мать сына из муниципальной квартиры при наличии другого сына, которому она досталась по наследству?

• г. Нижний Новгород

Может ли выписать мать сына из муниципальной квартиры если он не проживает более 10 лет и не оплачивает, но выписать хочетпо причине того что есть еще младшый сын, который только женился и квартира досталась только ему. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеет право подать в районный суд исковое заявление о признании утратившим его право пользование жилым помещением.

Добрый день.

Из не приватизированной квартиры без согласия может выписать только суд. Для это нужно доказать, что он:

за жилье не платит, то есть у него накопились долги;

отсутствует в течение долгого времени на данной жилплощади;

имеет другое жилье, в этом не проживает, использует квартиру в других целях;

жилью по его вине нанесен ущерб;

постоянно нарушает права и покой соседей и людей, проживающих с ним совместно.