• г. Саратов
Вопрос №11681264

Скажите пожалуйста если вклад был закрыт в отчетном периоде некоторая сумма была снята, а остальную сумму снова был открыт вклад, где это нужно указать в справке?

В Раздел 1. Сведения о доходах в пункте вклады нужно указывать только проценты полученные от вклада или всю сумму вклада?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень
13.11.2016, 04:37

Сведения о доходах в пункте вклады нужно указывать только проценты полученные от вклада или всю сумму вклада?

Указываете сумму вклада, проценты идут в доход.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Открытие вклады в евро

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - проценты полученные по валютного вкладу? - денежная масса (переход из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

Юрист г. Москва
17.04.2015, 21:01

Здравствуйте.

Не облагается

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новотроицк

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе,

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
21.11.2016, 11:03

Добрый день!!! Да. Эти сведения составляют банковскую тайну

Удачи Вам и всего хорошего, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
21.11.2016, 11:10

Вам надо посмотреть об этом подробно федеральный закон о защите персональных данных, там есть определение и пероечень песональных данных.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Начисление процентов является

1. Является ли совместно нажитым имуществом начисленные проценты вклада, открытого до брака? 2. Если по окончании срока закрыть вклад, отрытый до брака, и открыть новый вклад (сумма нового вклада=сумме полученной при закрытии первого вклада), будет ли новый вклад считаться совместно нажитым имуществом, и если да, то будут ли являться документы о первом вкладе доказательством единоличной собственности второго вклада при разводе?

Юрист г. Санкт-Петербург
09.04.2012, 15:28

Идите к юристу на очную консультацию. Задайте свой вопрос так же, как задали тут, увидите реакцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
09.04.2012, 15:46

Здравствуйте Алена. Да, и вклад является совместным имуществом и проценты по вкладу накопленные на день расторжения брака. При отсутствии доказательств, что вклад получен в дар или унаследован одним из супругов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"?

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Адвокат г. Москва
03.04.2007, 22:37

Банковские вклады являются совместно нажитым имуществом, если они были внесены на счёт одного из супругов в период брака. В случае развода супруг имеет право претендовать на 50% данного вклада, если судом не будет установлены иные долевые критерии раздела имущества (отступление от общего принципа равенства долей). Указанная Вами расписка в суде силы иметь не будет.

В данной ситуации правильнее всего заключить брачный договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Нотариусы в рублево

У моей мамы были рублевые и долларовые вклады в Сбербанке. После ее смерти у нотариуса было открыто наследственное дело. Рублевые вклады (они были не завещаны) переведены на мою сберкнижку. Долларовый вклад, который был завещан мне (договор о вкладе и завещательное распоряжение у меня есть), на сегодняшний день так и открыт в этом отделении Сбербанка. Сумма на этом вкладе есть, проценты начисляются, но выдать мне этот вклад работники Сбербанка отказываются. Объясняют это тем, что в компьютере отсутствуют данные о завещании. Подскажите, пожалуйста, как разрешить эту ситуацию.

С уважением,

Юрий.

Юрист г. Липецк
15.07.2014, 10:13

Представьте в банк свидетельство о праве на наследство от нотариуса.,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нижний Новгород
15.07.2014, 12:31

обратитесь к нотариусу. в рамках того же наследственного дела он выдаст вам дополнительно свидетельство о праве на наследство на вклад

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Одинцово

Имеет ли муж право претендовать на половину банковского вклада, открытого мною до вступления в брак, но продлевавшегося во время брака?

До замужества был открыт банковский вклад. После вступления в брак данный вклад был продлен (с внесением изменений данных - сменой фамилии и тд). Позже вклад был закрыт и открыт тем же днем с изменением суммы вклада (с увеличением): эта сумма была снята с другого счета в другом банке (этот счет также был открыт до вступления в брак). Может ли муж претендовать на половину данного вклада при разводе?

Адвокат г. Москва
13.03.2012, 14:09

Ирина, супруг имеет право претендовать на те денежные средства, имеющиеся на Вашем счете, которые поступили туда в период Вашего брака. И то при условии, что эти деньги не являются Вашими личными (подаренными в браке, нажитыми до брака, вырученными в браке от продажи имущества, полученного по безвозмездным сделкам в период брака либо же имеющегося в Вашей собственности до брака). Поэтому в данном случае, если супруг претендует на часть денежных средств, имеющихся на Ваших счетах, Вам необходимо будет доказать, что данные денежные средства являются Вашим личным имуществом.

Вам помог ответ?ДаНет

Подлежит ли начисление процентов

Подлежит ли разделу между супругами сумма процентов по вкладу, если до их начисления денежные средства в сумме вклада уже были разделены между супругами судом, проценты начислены по окончании срока договора банковского вклада, который (срок) приходится на дату после вступления в законную силу решения суда. Вклад открыт на имя одного из супругов в период брака. Брак расторгнут. Спасибо. Виктор.

Юрист г. Краснодар
01.10.2013, 16:27

проценту следуют судьбе вклада, т.е. также подлежат разделу.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли перевести валютную ипотеку в рублевую?

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - денежная масса (конвертируемая из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

Юрист г. Москва
17.04.2015, 21:32

Здравствуйте.

Не облагаются

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Одинцово

При разводе может ли муж претендовать на половину банковского вклада, открытого до замужества?

До замужества был открыт банковский вклад. После вступления в брак данный вклад был продлен (с внесением изменений данных - сменой фамилии и тд). Позже вклад был закрыт и открыт тем же днем с изменением суммы вклада (с увеличением): эта сумма была снята с другого счета в другом банке (этот счет также был открыт до вступления в брак).

Вклад - не пополняемый, только с капитализацией процентов.

Может ли муж претендовать на половину данного вклада при разводе?

И как можно обезопасить себя в данном случае?

Адвокат г. Москва
13.03.2012, 15:05

Доброго времени суток Ирина.

Если вы документально (выписки с лицевых счетов и др.) сможете доказать, что часть денежных средств была накоплена Вами до брака, то этот объем средств выйдет из имущества подлежащего разделению.

При необходимости обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.03.2012, 15:09

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Положена ли какая то мне компенсация?

Папа умер в 1992 г. Сейчас оформила наследство на вклады. Вклад оформлен до 20 июня 1991 г. На эту дату сумма вклада составляет 5200 р. Положена ли какая то мне компенсация? В банке мне выплатили только остаток по вкладу.

Юрист г. Бугуруслан
03.11.2018, 12:46

Алла, обратитесь к нотариусу у которого заведено наследственное дело Вашего отца. Нотариус сделает запрос в банк, если компенсация начислена нотариус выдаст Вам свидетельство.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение