Указание снятой суммы при закрытии вклада и открытии нового - в каком разделе справки о доходах необходимо указать?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста если вклад был закрыт в отчетном периоде некоторая сумма была снята, а остальную сумму снова был открыт вклад, где это нужно указать в справке?

В Раздел 1. Сведения о доходах в пункте вклады нужно указывать только проценты полученные от вклада или всю сумму вклада?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сведения о доходах в пункте вклады нужно указывать только проценты полученные от вклада или всю сумму вклада?

Указываете сумму вклада, проценты идут в доход.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - проценты полученные по валютного вкладу? - денежная масса (переход из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

1. Является ли совместно нажитым имуществом начисленные проценты вклада, открытого до брака? 2. Если по окончании срока закрыть вклад, отрытый до брака, и открыть новый вклад (сумма нового вклада=сумме полученной при закрытии первого вклада), будет ли новый вклад считаться совместно нажитым имуществом, и если да, то будут ли являться документы о первом вкладе доказательством единоличной собственности второго вклада при разводе?

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

У моей мамы были рублевые и долларовые вклады в Сбербанке. После ее смерти у нотариуса было открыто наследственное дело. Рублевые вклады (они были не завещаны) переведены на мою сберкнижку. Долларовый вклад, который был завещан мне (договор о вкладе и завещательное распоряжение у меня есть), на сегодняшний день так и открыт в этом отделении Сбербанка. Сумма на этом вкладе есть, проценты начисляются, но выдать мне этот вклад работники Сбербанка отказываются. Объясняют это тем, что в компьютере отсутствуют данные о завещании. Подскажите, пожалуйста, как разрешить эту ситуацию.

С уважением,

Юрий.

До замужества был открыт банковский вклад. После вступления в брак данный вклад был продлен (с внесением изменений данных - сменой фамилии и тд). Позже вклад был закрыт и открыт тем же днем с изменением суммы вклада (с увеличением): эта сумма была снята с другого счета в другом банке (этот счет также был открыт до вступления в брак). Может ли муж претендовать на половину данного вклада при разводе?

Подлежит ли разделу между супругами сумма процентов по вкладу, если до их начисления денежные средства в сумме вклада уже были разделены между супругами судом, проценты начислены по окончании срока договора банковского вклада, который (срок) приходится на дату после вступления в законную силу решения суда. Вклад открыт на имя одного из супругов в период брака. Брак расторгнут. Спасибо. Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - денежная масса (конвертируемая из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

До замужества был открыт банковский вклад. После вступления в брак данный вклад был продлен (с внесением изменений данных - сменой фамилии и тд). Позже вклад был закрыт и открыт тем же днем с изменением суммы вклада (с увеличением): эта сумма была снята с другого счета в другом банке (этот счет также был открыт до вступления в брак).

Вклад - не пополняемый, только с капитализацией процентов.

Может ли муж претендовать на половину данного вклада при разводе?

И как можно обезопасить себя в данном случае?

Папа умер в 1992 г. Сейчас оформила наследство на вклады. Вклад оформлен до 20 июня 1991 г. На эту дату сумма вклада составляет 5200 р. Положена ли какая то мне компенсация? В банке мне выплатили только остаток по вкладу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение