Можно ли продать залоговый автомобиль, не зарегистрировав его на свое имя, и как следует поступить при наличии ограничений на его регистрацию?

• г. Владимир

По договору цессии мной выкуплен залоговый авто, могу я его продать без регистрации на свое имя? На это авто есть ограничения на рег. действия по другим обязательствам, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если авто в залоге, Вы не вправе его выкупать без согласия кредитора. Без регистрации в ГИБДД право собственности на авто остается за прежним собственником и может быть изъято у Вас по решению суда по требованию кредитора.