Оформление договора купли-продажи бу автомобиля - доверять компаниям, выезжающим на место или остерегаться подводных камней?

• г. Москва

Собираюсь оформить договор купли-продажи бу автомобиля (Москва). Нашел кучу компаний, которые выезжают на любой адрес и на месте оформляют договор купли-продажи.

Так вот вопрос: можно ли этим этим компаниям доверять? Есть ли какие-то подводные камни в оформлении договора купли-продажи авто? Или же можно вызывать любого агента и ничего не опасаться?

Ответы на вопрос (2):

Если одна из этих компаний и купит Ваш авто - то по минимально низкой цене. Для начала попросите выслать Вам проект договора и покажите его юристу. Важно значение имеет - когда Вы получите деньги. Как правило, такие фирмы берут авто на комиссию, и денег Вы не увидите до реальной продажи авто, а возможно - вообще не увидите (много случаев мошенничества).

Николай, возможны разные варианты. Юристы гадать не любят. Юристы, как правило, работают с документами, если они есть. Представьте договор и можно будет что-то сказать...