Как получить увеличение мощности для отопления частного дома?

• г. Ханты-Мансийск

Согласно разрешения на строительство частного дома на 250 м 2, имею первоначальное электрообеспечение в 15 кВт. Строительство дома завершилоось, вселились, а мощности на отопление не хватает. Как, согласно законам. Получить увеличение мощности? И на сколько? Что делать? Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в энергоснабжающую организацию с заявлением о предоставлении Вам дополнительной мощности. Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 27 декабря 2004 г. N 861

ПРАВИЛА

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ

УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО

ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ

ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ

ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ.

Спросить
Пожаловаться

Только обращаться надо в сетевую организацию, с которой Вы заключали договор на технологическое присоединение к электрическим сетям. За каждый дополнительный киловатт придется доплатить. После этого вносите изменения в договор энергоснабжения, который заключали с поставщиком электроэнергии.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор на технологическое присоединение дома 15 кВт в январе 2020 года, в связи с коронавирусной инфекцией, ограничениями и большими выходными данные президентом с марта по апрель и праздничные дни мая и ограничениями по коронавирусу не успел выполнить технологическое присоединение за 4 месяца которые указаны в договоре по 31 мая 2020 года, сами технические условия действуют 2 года тоесть до января 2022 года. Сетевая организация сейчас прислала притензию что я не уведомил о выполнение технических условий и выставляют неустойку за год в размере 10 тысяч, как я могу перенести срок технологического присоединения? На что можно сослаться?

Я физическое лицо. У меня частный дом. Разрешенная выделенная мощность 15 кВт.

Я купил себе электрокотёл мощностью 45 кВт, обогревать дом. И купил в баню электрокаменку мощностью 35 кВт. Итого, минимум 80 кВт в час мне требуется только на эти два прибора.

В общем, желательная мощность для меня была бы 90 - 100 кВт\час. Обязаны ли электросети (или может быть энергосбыт, или энергонадзор) выделить мне необходимую мощность, и какое заявление от меня требуется для этого?

И если можно, - то вкратце процедуру всего этого процесса. И сроки по которым они обязаны это сделать.

У меня на праве аренды находится в пользовании земельный участок с 2007 года (категория - Земли населенных пунктов, вид использования для строительство индивидуального жилого дома).

На него оформлены ГПЗУ и разрешение на строительство на строительство жилого дома площадью 250 кв.м.

За 10 лет был построен фундамент 10*15 метров и оформлен в собственность как не дострой.

Сейчас мне продлили аренду до 2020 года, после говорят что если я не зарегистрирую на участке жилой дом то участок изымут и выставят на торги имущество.

Вопрос:

Могу ли я построить на существующем фундаменте небольшой жилой дом (например 6*6 м) и оформить его в собственность и какие могут быть проблемы?

Хотим увеличить мощность эл. сети до 15 квт за 550 руб в соответствие с постановление 861, сейчас трансформатор не позволяет. . моэск насчитала нам на 10 чел увеличение стоимости будет около млн. руб. Это правомерно и мы не имеем права увеличить до 15 квт за 550 руб? . принимающее устройство находится в 400 метрах.

Имеется участок в СНТ. Сейчас подключено 5 квт. Хотим увеличить мощность до 15 квт. Но председатель нам отказывает. Читать статьи и постановления, приготовленные (на которые мы ссылались) - НЕ ХОЕТ. Как нам быть? Куда обращаться?

Жилой частный дом ( 250м.кв), требуемая мощность 33квт ( не газифицирован, предполагается эл. отопление).

Вопрос: Как осуществляется присоединение к эл. сетям и какова стоимость присоединения. В существующих правилах рассматривается только мощность для населения 15квт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение