Получает ли взрослый студент алименты?

• г. Самара

Внук учится на 3 курсе Губернского колледжа. Получает алименты. В октябре месяце этого года ему исполнилось 18 лет. Будут ли начисляться алименты как студенту или нет?

Ответы на вопрос (2):

Алименты платятся до совершеннолетия, далее уже добрая воля отца, платить или нет. Так что нет, по закону, после исполнения 18 лет отец не обязан перечислять алименты.

Нет, алименты выплачиваются только до достижения ребенком 18 лет. Неважно: студент, не студент. Исключение: ребенок-инвалид.