Вопросы о предоставлении алиментов и возможности разделить сумму с предыдущей женой

• г. Пермь

У моего мужа первая жена подала на него на алименты в мае 2016 с января месяца 2016. могу ли я подать на алименты на мужа с января месяца 2016 и поделят ли нам на двоих с его первой женой получившуюся сумму за период с января по октябрь 2016?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете взыскать со своего супруга алименты на содержание ребенка, но только суд взыщет их с момента подачи заявления.

После подачи искового заявления вашим супругом о снижении алиментов, суд поделит пропорционально на каждого ребенка.