На основании какой статьи ГК можно требовать взыскания задолженности (но не убытков) в Арбитражном суде? Спасибо.

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (1):

Задолженность возникла на основании какого обязатльства???

На основании статей. применяемых к этому обязательству. Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Через какое время после вынесения судом о взыскании по ипотечному кредиту можно требовать у суда отсрочки об обращении взыскания на основании статьи 4 фз.

Каков срок взыскания упущенной выгоды и убытков после вступления в силу апелляционного решения по взысканию основной задолженности.

В дополнение к вопросу 116818. Задолженность возникла из-за отсутствия расчета по договору поставки. На предварительном слушании в арбитражном суде судья настаивала чтобы мы обосновали законность (т.е. указали статью) взыскания именно задолженности. Долги по договору поставки взыскивает не само предприятие-поставщик (оно ликвидировано), а предприятие-правопреемник. Следовательно, если я правильно понимаю, это и есть взыскание задолженности, а не убытков. Но вот с законным обоснованием затрудняюсь, ведь в ГК в основном все склоняется к убыткам. Помогите разрешить ситуацию. Очень скоро заседание в арбитраже.

Арбитражным судом принято решение о принудительной ликвидации предприятия. В какой суд мне необходимо обратиться для взыскания задолженности по зарплате. Спасибо.

Без суда и соглашения о расторжении расторгнут договор субаренды. Основания - якобы задолженность по арендной плате. Арендодатель обратился в суд о взыскании. Документально я доказала что задолженности нет. Освободила помещения в десудебном порядке. Несу убытки (надо заново раскручиваться). Разбирательства в суде продолжаются. Суд в феврале. Какой встречный иск выдвинуть? Как признать расторжение незаконным и какое возмещение с них требовать?

Вменяют ч.2 ст 159 УК вместо ч.1 ст. 159.4 УК, какое ходатайство и на каком законном основании (статья) сделать ходатайство на предварительном слушании об изменении квалификации либо о неверной квалификации?

Не вникая по существу (долго), нужно просто узнать на основании какой статьи требовать переквалификацию, либо на основании какой статьи требовать признать квалификацию неверной.

В арбитражном суде дело о взыскании задолженности по договору поставки.

В том числе заявлены проценты по 395 ГК РФ

затем был заявлен отказ от требований в части взыскания процентов по 395 ГК

препятствует ли этот отказ обращению в суд с отдельным иском на взыскание процентов по 395

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой кредитор подал иск на меня в суд с целью взыскания задолженности и сообщил мне дату суда. Однако Повестку на заседание я не получил. На основании какой статьи я могу не явиться в суд. Спасибо.

Скажите пожалуйста на основании какой статьи банк передает кредитные дела клиентов должников в работу коллекторского агенства с целью взыскания задолжности? Спасибо.

Основанием взыскания для возникновения и взыскания задолженности с организации послужило определение, вынесенное арбитражным судом в рамках процедуры банкротства другого предприятия (подавался иск к ответчику о признании недействительной сделки должника). Т.е. есть определение арбитражного суда о взыскании задолженности с организации в пользу предприятия-банкрота. Аппеляция не подавалась. Будет ли выдан на основании определения суда (не решения!) исполнительный лист взыскателю или может потребоваться проведение нового судебного разбирательства для вынесения уже решения суда о взыскании, вообще какие могут быть осложнения при взыскании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение