Вопросы о регистрации наследства по закону и реестровых номерах свидетельства

• г. Можайск

Есть свидетельство на наследство по закону домика 1995 г. на брата и сестру в равнодолевую собственность. Этот документ был зарегистрирован в 1995 г. в БТИ. Вот это зарегистрированное в БТИ Свидетельство по закону будет иметь один реестровый номер, одинаковый для обоих, или у каждого будет свой номер реестра прав? На этом свидетельстве написано, что этот документ необходимо зарегистрировать в БТИ... Но собственников-то двое... Просто не можем второй документ найти, чтобы проверить это все... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если в свидетельстве о праве на наследство по закону указаны сразу оба наследника со своими долями, то второго свидетельства скорее всего нет. Поскольку, ранее, свидетельства о праве на наследство по закону выдавались на основании Основ законодательства российской федерации о нотариате от 11 февраля 1993 ст.70 одно свидетельство на всех. При регистрации права собственности наследников в федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии у каждого будет свой номер записи регистрации права.