Должностное лицо искажает статью закона в протоколе об АПН - квалификация и возможные меры наказания

• г. Санкт-Петербург

Должностное лицо исказил статью закона (сократил важную часть, чем изменил смысл) и на основании этой искаженной нормы составил протокол об АПН и отправил дело в суд.

Как квалифицировать его действия? Подлог? Злоупотребление полномочиями? Превышение полномочий? Или? Как его можно за это наказать? В прокуратуру написать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Михаил

Зависит от сути протокола от вины его и т.д

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Адресат жалобы зависит от того, кем составлен протокол, вынесено постановление.

Необходимо видеть протокол или постановление (Ваши ФИО можно замазать), задайте вопрос еще раз с цитатами из протокола и постановления.

Спросить
Пожаловаться

Как квалифицировать действия моего начальника если он нарушает ТК РФ и должностную инструкцию: превышение или злоупотребление должностными полномочиями? Спасибо.

Инспектор ГИБДД с нарушением составил протокол об АП и передал дело в суд. я написал жалобу в прокуратуру об отмене действия протокола. Как правильно написать ходатайство в суд об отложении рассмотрения дела до ответа из прокуратуры?

По ставленному протоколу было вынесено постановление, штраф, теперь буду обжаловать постановление и хочу обжаловать действия инспектора. Как можно квалифицировать действия инспектора, это должностное преступление, подлог или что?

Уважаемые юристы просветите: в ст. 28.3 коап рф п 1 сказано, что составляют протоколы должностные лица органов уполномоченных рассматривать дела по ап. вопрос-кто это должностное лицо при составлении протокола по ст.12.15.3 коап рф от гибдд, где прописано что вот простой инспектор это то должностное лицо, того самого органа и т.д., о котором говориться в статье, где в каком законе укажите пожалуйста, где четко указано должностное лицо это и т.д.,тот самый простой инспектор. Большое спасибо заранее.

Судья по своему усмотрению стилистически слегка изменил формулировку закона и это в корне изменило смысл и назначение этого закона. Затем на этом основании вынес своё судебное решение. Как юридическими терминами это действие называется?

Протокол по статья 18.15 часть 3 КоАП РФ составил сотрудник прокуратуры на должностное лицо, а на рассмотрение отправил в миграционную службу. Имеет ли право так делать сотрудник прокуратуры. Имеет ли право рассматривать и выносить решение миграционная служба? Что сделать, что бы этот протокол рассматривался и принималось решение в суде.

Должностное лицо обвиняют впо статья 290 часть 5 и 6, деньги перечислялись на банковскую карту, но были потрачены на нужды учреждения, есть доказательства и свидетели. Возможно доказать, что это злоупотребление должностными полномочиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Какие статьи заонодательства РФ приследуют должностных лиц за: превышение должностных полномочий, самоуправство, использование служебного положения, приследование, должностные подлоги, вымогательство? Куда следует обращаться в отношении всех этих преступлений должностных лиц и защитой от них: в суд? в прокуратуру? В милицию?

Спасибо за совет

С уважением

Ирина.

Судья передал дело в прокуратуру, чтобы прокуратура изменила статья 112 часть 1 на статья 111 часть 1. Прокуратура вернула дело в суд первой инстанции, написав, что нет оснований на изменение статьи на 111. Что теперь будет дальше? Будет рассматривать судья ст.112?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение