Должностное лицо искажает статью закона в протоколе об АПН - квалификация и возможные меры наказания

• г. Санкт-Петербург

Должностное лицо исказил статью закона (сократил важную часть, чем изменил смысл) и на основании этой искаженной нормы составил протокол об АПН и отправил дело в суд.

Как квалифицировать его действия? Подлог? Злоупотребление полномочиями? Превышение полномочий? Или? Как его можно за это наказать? В прокуратуру написать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Михаил

Зависит от сути протокола от вины его и т.д

Удачи Вам и вашим близким!!

Добрый день.

Адресат жалобы зависит от того, кем составлен протокол, вынесено постановление.

Необходимо видеть протокол или постановление (Ваши ФИО можно замазать), задайте вопрос еще раз с цитатами из протокола и постановления.