Возможность оспаривания дарственной - анализ случаев, когда это возможно

• г. Москва

Может ли быть оспорена дарственная. Если да, то в каких случаях?

Например, у матери двое детей (сын и дочь). Мать делает дарственную на сына. Может ли дочь оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий.

Да, может оспорить только в одном случае, если мать в судебном порядке признают недееспособной на момент составления договора дарения.

Здравствуйте, Валерий

Нет, дочь не сможет оспорить дарственную, если мать все сделала добровольно - без принуждения, угроз, обмана и тп.

Это ее собственность и только ей решать, как распорядиться своей собственностью

Желаю Вам удачи и всех благ!