Права родителя - отказ от передачи ребёнка или приказывание?

• г. Махачкала

Имею ли я право не давать ребёнка бывшему мужу. Но я разрешаю ему приезжать к нам видеться с ребёнком., а он хочет забирать Ее к себе домой.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Лиана.

Если не было судебного решения о порядке встреч ребенка с отцом, то Вы не обязаны ребенка отдавать отцу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте в вашем случае нужно через суд устанавливать порядок общения с ребенком. Настаивайте в суде, что пока ребенок маленький супруг не сможет обеспечить должный уход.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе от брака есть 3 летний ребенок. Бывшему мужу с ребенком видится даю как в моем присутствии так и без моего присутствия (забирает ребенка на 2-3 часа себе домой). Порядка общения с ребенком нет. Имею ли я право бывшему мужу, когда ребенок болеет, не давать ребенка забирать к себе домой, а чтобы он общался с ним у меня дома?

С мужем в разводе от брака есть 3 летний ребенок. Порядка общения с ребенком есть (судебный). Отец может забирать ребенка к себе домой на 2 часа. Я не против. Имею ли я право бывшему мужу, когда ребенок болеет, не давать ребенка забирать к себе домой (это может навредить здоровью ребенка), а чтобы он общался с ним у меня дома?

Ребенку 2 года. Я разрешаю мужу видеться с рабенко в моем присутствие, но я проти чтобы он забирал её на целый день Скажите, имеет ли право отец забирать к себе домой на целый день ребенка без матери? Без согласия матери? И какие права отца на ребенка? С закрытой формой тубиркулеза. Спасибо!

Мы в разводе, бывшему мужу не когда не запрещала видиться с сыном, а сейчас он хочет забрать его на море на 10 дней, имею ли право отказать ему в этой поездке.

У меня вопрос. Мы разведены с мужем. Не платит алименты уже 4 месяца. Говорит что будет забирать ребёнка к себе домой в другой город. Возможно это. Видеться разрешаю. Но ему этого мало.

А нет такой статьи по закону что до совершенно летия ребенка я имею право бывшему мужу запретить забирать ребенка к себе домой, а видеть его только при мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право не пускать мужа к себе домой видеться с ребёнком. Он у меня не прописан но мы не в разводе. Я пока подала на алименты на ребенка и себя.

Моему ребёнку месяц, отец ребёнка хочет подать в суд, чтоб ему разрешали видеться с ретенком! Я разрешаю, но только гулять с ребёнком, к себе в квартиру не пускаю, может ли суд принять решение, чтоб он приходил к ребёнку и заходил ко мне домой?! Ребёнок полностью на грудном вскармливании.

Мы с мужем разводимся, дочке 3 месяца и она у нас родилась 7 месячная и при встрече с ребенком он хочет забирать ее домой, имеет ли он на это право забирать 3 месячного ребенка к себе домой или гулять с ней, если я против? На моей территории он видеться с ребенком не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение