Права родителя - отказ от передачи ребёнка или приказывание?

• г. Махачкала

Имею ли я право не давать ребёнка бывшему мужу. Но я разрешаю ему приезжать к нам видеться с ребёнком., а он хочет забирать Ее к себе домой.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Лиана.

Если не было судебного решения о порядке встреч ребенка с отцом, то Вы не обязаны ребенка отдавать отцу.

Здравствуйте в вашем случае нужно через суд устанавливать порядок общения с ребенком. Настаивайте в суде, что пока ребенок маленький супруг не сможет обеспечить должный уход.