Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В пятницу отключили электроэнергию в поселке, сегодня уже воскресенье аварийная служба поломку не устраняет.

Сидим без света и без связи. Куда можно обратиться с жалобой?

вопрос №11682691
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

вам необходимо написать жалобу в прокуратуру. Они проведут проверку и потребуют устранить нарушения.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

воскресное утро! Вам следует написать жалобу в прокуратуру и чтобы ускорить процесс лучше унести лично на прием.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам коллективно надо обратиться в суд с требованием о признании незаконным отключения электроэнергии и взыскании убытков и штрафных санкций на основании ЗоЗПП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно, наша сельская проблема покажется вам мелочью...

Нас лишают единственного транспорта, которым можно добраться до деревни из районного центра. Точнее его переносят на более раннее время. И небольшое число людей, работающих в райцентре, не успевают с работы на этот рейс.

Теперь будет ДВА рейса на одно и то же время по одному и тому же маршруту (один из них следует далее по трассе).

А "меньшинство", которое не успевает на новое время, будет добираться 19 км. пешком до дома после рабочего дня.

Я не знаю какая организация контролирует деятельность АТП, куда можно обратиться за помощью в данном абсурде...

Подписи собирать бесполезно - АТП подсуетилось и собрало с пассажиров подписи "за" перенос автобуса на более раннее время - у них будет два рейса (хоть разорвись на каком ехать:)), а у нас "меньшинства" ни одного...

Мы просили отложить перенос на июнь месяц - рабочие расписание ряда пассажиров (учителей) подстроены под автобус на весь учебный год и не могут быть изменены. Но это никого не волнует.

Пожалуйста, помогите советом.

вопрос №16807110
прочитан 9 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Https://www.9111.ru/questions/777777777735014/

У меня есть статья жалоба на действие и бездействие чиновников. Там очень много сайтов, вплоть до приемной президента.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы порекомендовала Вам обратиться в местную администрацию по вашему району с жалобой!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда можно обратиться с жалобой на горести? Каждый день отключают свет обещают дать а течении часа или выслать работников и никто не приходит?

вопрос №16206332
прочитан 4 разa

С жалобой необходимо обращаться в Роспотребнадзор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует обратиться с жалобой в управляющую компанию Вашего дома. При несогласии с их ответом, либо в случае неполучения ответа в течение 30 дней после обращения Вы вправе обратиться в органы прокуратуры на действия управляющей организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда можно обратиться с жалобой на судью?

вопрос №17500690
прочитан 9 раз

С жалобой можно обратиться к председателю суда в квалификационную коллегию судей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда можно обратиться с жалобой на соседей которые держат собаку на лестничной площадке в поезде?

вопрос №16821010
прочитан 2 разa

В полицию и прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда можно обратиться с жалобой если не предоставляются соц. услуги инвалиду. Человек проживает в челябинской обл.

vip
вопрос №3551403
прочитан 87 раз

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

1. Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В прокуратуру жалобу пишите согласно Закона РФ "О прокуратуре РФ".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда можно обратиться с жалобой если не предоставляются соц. услуги инвалиду. Человек проживает в челябинской обл.

Елена, какие соц. услуги вы имеете в виду? Обращаться нужно в прокуратуру, если нарушаются права инвалида или в суд, но вопрос нужно уточнить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Вы можете обратиться в Министерство социальной защиты населения Челябинской области 454092, г. Челябинск, ул. Воровского, д.30, интернет-приемная Министерства социальных отношений Челябинской области:http://minsoc74.ru/internet-priemnaya

Министр социальных отношений Челябинской области Никитина Т.Е.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с жалобой Уполномоченному по правам человека по Челябинской области

ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29 НОЯБРЯ 2012 Г. N 415-ЗО "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 19 И 20 ЗАКОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

При выявлении должностными лицами нарушений положений настоящего Административного регламента, допущенных ответственными специалистами Министерства социальных отношений или органов социальной защиты населения, должностными лицами принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

28. Порядок и периодичность осуществления плановых и внеплановых проверок полноты и качества исполнения настоящего Административного регламента:

1) контроль полноты и качества предоставления государственной услуги органами социальной защиты населения осуществляет Министерство социальных отношений в плановом и внеплановом порядке;

2) плановые проверки проводятся в ходе комплексных проверок деятельности органов социальной защиты населения в соответствии с годовыми планами работы Министерства социальных отношений.

Для проведения плановой проверки формируется комиссия из специалистов Министерства социальных отношений.

По результатам плановой проверки составляется справка об организации деятельности органа социальной защиты населения по предоставлению государственной услуги, выявленных нарушениях, рекомендациях и сроках по их устранению;

3) внеплановые проверки проводятся по заявлениям граждан, общественных объединений.

В случае выявления в ходе внеплановых проверок нарушений прав граждан принимаются меры к восстановлению нарушенных прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В прокуратуру и суд. Так же можно написать жалобу в вышестоящее отделение соц. защиты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда можно обратиться с жалобой о неправильном назначении пенсии.

вопрос №12739128
прочитан 13 раз

Вы можете написать жалобу в областной пенсионный фонд, чтобы они проверили правильность начисления пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь с жалобой в ПФР к начальнику отдела, также вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и попросить провести проверку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обжаловать решение ПФР о назначении Вам суммы пенсии в суд в административном порядке. Срок для обращения 3 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Добрый Вам день

сначала в пфр потом в судебном порядке вопрос решается... именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете написать письменную претензию в Пенсионный фонд по месту регистрации, а далее отказ пенсионного фонда обжаловать в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, а откуда у вас такие выводы, что пенсия не правильно начислена? Её проверял специалист.?. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Закона О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года) который

обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда можно обратиться с жалобой о не своевременной выдачи трудовой книжки?

вопрос №12810887
прочитан 27 раз

Владимир.

Государственная инспекция труда

+7 (3022) 32-37-77·+7 (3022) 26-89-96·8

Чита, улица Богомягкова, 23

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир, в соответствии с ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ каждая не выданная трудовая книжка обойдется должностному лицу или индивидуальному предпринимателю штрафом от 1 до 5 тыс. рублей, юридические лица вынуждены будут заплатить штраф от 30 до 50 тыс. рублей, либо по решению суда нарушителя могут обязать приостановить деятельность на срок до 90 суток. Для того, чтобы работодателя привлекли к административной ответственности, необходимо обратиться с заявлением в территориальное отделение Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), т.е. в ближайшую трудовую инспекцию. Эта служба уполномочена привлекать нарушителей трудового законодательства к административной ответственности по ст. 5.27. КоАП РФ.

Обращение в суд с взысканием с работодателя компенсации за несвоевременную выдачу трудовой книжки, а также морального вреда Отказав вам в выдаче трудовой книжке, работодатель фактически лишает вас права на труд, так как без этого документа вы не можете устроиться на новое место работы и заключить трудовой договор. В связи с этим вы вправе обратиться в суд с иском обязать работодателя выдать вам трудовую книжку, а также требовать взыскания компенсации за задержку в выдаче документов и компенсации морального вреда здоровью (если вы считаете, что последнее имело место). Размер компенсации за задержку рассчитывается исходя из среднемесячного заработка работника и взыскивается пропорционально количеству дней задержки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С жалобой на несвоевременную выдачу трудовой книжки Вам необходимо обращаться в Трудовую инспекцию Вашего города. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В прокуратуру можете написать заявление о привлечении работодателя к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться

Цитата:
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате, в том числе, задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

Можете подать на работодателя в суд, если у Вас есть доказательство того, что Вам не выдали трудовую книжку по вине работодателя, из-за чего Вы не смогли устроиться на работу, не смотря на возможности.

С жалобой на работодателя можете обратиться в Трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете написать жалобу в Гос. инспекцию труда, прокуратуру, а также в суд, также сможете взыскать деньги за весь период-вынужденный прогул, пока не вернут трудовую книжку.

Цитата:
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки

.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Владимир.

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, если вам не возвращает оформленную трудовую книжку при увольнении работодатель, то Вам следует сначала ознакомиться внимательно со статьями 84.1, 237, 392 Трудового кодекса Российской Федерации (кратко - ТК РФ).

Во-вторых, дальше Вам потребуется конкретная юридическая помощь юриста (это может сделать и юрист с этого сайта по договоренности, который специализируется по трудовым спорам в судах), который разъяснит Вам более полно, что Вам лучше сделать и как, что бы проучить хорошо работодателя, если он нарушил ваши трудовые права (пока неизвестно, были ли нарушены ваши трудовые права работодателем).

В-третьих, если трудовую книжку вам задерживает необоснованно работодатель при увольнении, то Вы вправе потребовать передачи Вам трудовую книжку через государственную инспекцию труда, через прокурора или в судебном прядке. Лучше это сделать в судебном порядке с помощью юриста и взыскать с работодателя сумму хорошую за причинение Вам морального вреда работодателем на основании статьи 237 ТК РФ.

Цитата:
Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение