Как поступить, если должник сменил место прописки во время суда - к каким приставам обращаться с исполнительным листом?

• г. Тула

Во время суда должник сменил место прописки с Тулы на Москву. Сам живет в Туле, где-то арендует себе жилье. Суд состоялся всё же в Туле и мной тут же получен исполнительный лист. Вопрос: к каким приставам теперь идти с исполнительным листом? Достоверно известно, что на должнике нет ничего - нечего взыскивать. Однако, он уже год, как пенсионер. Как правильно тут поступить?

Ответы на вопрос (3):

Если он пенсионер, значит есть из чего взыскивать, из его пенсии будут удерживать 50 %. Исполнительное производство ведётся по месту жительства должника. Обратитесь туда, где прописан.

Здравствуйте! Исполнительный лист нужно подавать судебным пристава по месту жительства должника (месту регистрации). Если пенсию получает, значит будут взыскивать из пенсии долг.

Исполнительный лист подаётся по месту регистрации и с пенсионера вправе удерживать не более 50% его пенсии. Удачи Вам и всего самого наилучшего.