Выплата долга несостоявшегося - ответчик избегает погашения задолженности в течение 5 лет

• г. Хабаровск

Уже более 5 лет приставами не взыскиваются денежные средства с ответчика, ничего об исполнении не сообщают. О ветчик периодически работает, но денег так и нет.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо написать на бездействие приставов жалобу в управление ССП, затребовать предоставление информации о произведенных действиях, согласно ст 50 ФЗ Об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обычная ситуация для России. В суд жалуйтесь.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Спросить
Пожаловаться

Как взыскиваются с ответчика денежные средства если несколько крупных исков? Сколько процентов зарплаты суд оставляет ответчику на жизнь?

Может ли быть применено новое решение суда о взыскании денежных средств с ответчика, если уже вступило в силу предыдущее решение суда и ответчик выплачивает денежные средства по нему?

Мы истец, выиграли суд по взысканию денежных средств с ответчика, ответчик банкрот, как нам поступить что бы взыскать эти денежные средства?

Городской суд вынес решение о взыскании с ответчика денежных средств в пользу истца.. Ответчик - ИП. Решение вступило в законную силу. Прошло 6 месяцев а денежные средства так и не вернули. Что делать?

Как взыскать с ответчика денежные средства? Есть решение суда. Ответчик нигде не работает, имущества (движемое, недвижимое) тоже нет. Говорим приставам что бы описывали имущество в квартире, но они сказали, что так не положено. Сумма 177 000.

Компания лоттолакер и Тарасов, хитростью выманили 1096 евро. Срок окончания покупок билетов на мои денежные средства истекает в марте. Я потребовала возврата денежных средств, они отказали. Мне важно возвратить денежные средства, так как после закрытия сайта, это не реально. Мошенники работают таким образом более 10 лет, под периодически новыми сайтами, так как прежние сайты закрывают правоохранительные органы, и на этом все заканчивается. Как вытащить деньги?

С уважением,

Наталья П.

Судился с евросетью по возврату денежных средств за телефон. В итоге суд постановил выплатить ответчика денежные средства, а после выплаты по требованию ответчика вернуть телефон. Так вот в чем вопрос: денежные средства были выплачены ответчиком, а требования по возврату телефона не поступало. В течении какого срока ответчик должен потребовать телефон на возврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд определил взыскание с ответчика в счёт возмещения ущерба, причинённого преступлением, денежные средства. Ответчик умер. Возможно ли взыскание денежных средств с кого-то другого? Спасибо.

Здравствуите, вопрос со счета ответчика (юридическое лицо) судебными приставами на счет истца (физическое лицо) были списаны денежные средства, судебные приставы утверждают что денежные средства переведены на счет истца заходим в сбербанк онлаин денежных средств на счету нет а судебные приставы утверждают то они лежат на счету и что приставы их видят а истец (владелец счета) это как так где денежные средства?

Исцом заявлен иск о разделе совместно нажитых во время брака денежных средств, находящихся на банковском счете бывшего супруга-ответчика. Ответчик устно утверждает (не имея никаких документальных доказательств), что данные денежные средства получены от продажи автомобиля, купленного во время брака и в соответствии с брачным договором, принадлежащим ответчику. Судья на стороне ответчика и рассматривает заявленные денежные средства не как совместно нажитые, а как полученные от продажи автомобиля и единолично принадлежащие ответчику!

Насколько законны выводы судьи, основанные на устных заявлениях ответчика? Как быть исцу в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение