Как быть, если взял деньги в долг под расписку, перечисляю частями на карточку, но не могу отдать все и грозятся подать в суд

• г. Краснодар

Взял деньги в долг под расписку перечисляю частями на карточку требуют отдать все грозятся подать в суд как быть, отдавать нечем только пенсия, больше половины отдал.

Ответы на вопрос (3):

Продолжайте платить частями, что тут поделаешь... Даже если взыщут долг через суд, более 50% с пенсии приставы не вправе удерживать.

Здравствуйте.

Не можете платить не платите. Ждите суда.

После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить платёж..

День добрый, Николай.

Пусть и обращаются в суд, для Вас это ничем не чревато. Будете уже платить через судебных приставов (не более 50 ти процентов с пенсии будут удерживать).