Медсестра отстранила ребенка от занятий в школе из-за болячек на лице - как действовать при хроническом моторном тике?

• г. Москва

Ребенка отстранила медсестра от занятий в школе на том основание, что у ребенка на лице болячки и сказала чтобы без справки от педиатора или дерматолога в школу не приходила. Что делать в этой ситуации у ребенка диагноз хронический моторный тик. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что делать в этой ситуации у ребенка диагноз хронический моторный тик.
Предоставить выписку из амбулаторной карты ребенка с указанием диагноза и заключением врача о возможности посещения школы.