Управляющая компания нарушила договор и отказывается от очистки дороги от снега - что делать?

• г. Ярославль

Управляющая компания в одностороннем порядке перевела дом на договор подряда и теперь отказывается осуществлять очистку дороги к дому от снега. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Нужно читать договор управления, то есть договор между управляющей компанией и собственниками, если такое право дано собственниками, то это правомерно.

Нет, отказ не правомерен. Обратитесь в жилищную инспекцию, в департамент ЖКХ, прокуратуру, администрацию района.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Светлана!

В одностороннем порядке УК не имеет право вносить изменения в договоры с потребителями услуг. Обращайтесь с коллективной жалобой в прокуратуру!