Могут ли меня лишить гражданства РФ без моего письменного согласия? СПАСИБО.

• г. Владимир

Могут ли меня лишить гражданства РФ без моего письменного согласия? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Валентин

Не могут лишить гражданства или выдать другой стране гражданина РФ

Удачи Вам и вашим близким!!

Могут ли меня лишить гражданства РФ без моего письменного согласия?

---могут и вашего согласия никому не нужно.

Статья 18. Основания прекращения гражданства Российской Федерации

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава III] [Статья 18]

Гражданство Российской Федерации прекращается:

а) вследствие выхода из гражданства Российской Федерации;

б) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава III] [Статья 20]

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.