Обязан ли ИП предоставлять сертификаты на продукцию при продаже оборудования и материалов для наращивания ногтей?

• г. Краснодар

Я являюсь ИП. У меня свой отдел по продаже оборудования и материалов для наращивания ногтей (гели для наращивания, галь-лаки, гель-краски, машинки для маникюра и педикюра и т.д.). Данные материалы и оборудование закупаю через интерет магазины. Столкнулся с такой проблемой: покупатель попросил у продавца сертификаты на продукцию. Должен ли я предоставить сертификат? Если я не являюсь представителем каких-либо компаний. Максимум есть накладная на покупку товара. И обязанны ли мне предоставить интернет магазины сертификаты на покупаемую продукцию?

Ответы на вопрос (2):

Максимум есть накладная на покупку товара. И обязанны ли мне предоставить интернет магазины сертификаты на покупаемую продукцию?

---только на основании договора. А вы как видно из вопроса в частном порядке производите закупки.

Добрый день!!! да, по требованию потребителя вы должны подтвердить соответствие продукции качеству, если пожалуется в роспотребнадзор все равно придется показывать.