Спросить бесплатно

Прошу дать правовую оценку и предложить дальнейший способ решения проблемы.

Из ВТБ 24 (ПАО) была уволена 22.07.2016 г., при увольнении мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск-14 дней за 2014 год и 7 дней за 2016 год. Также при увольнении не был предоставлен расчетный лист. Мной была составлена жалоба по данному факту в Трудовую Инспекцию через Инспекцияонлайн. Рф 15.08.2016 г. по которой информацию перенаправили в Москву. По данному обращению ответ не поступил. Была направлена вторая жалоба 15.10.2016 по которой в обещанный 30 дневный срок ответа также не поступило. Прошу дать правовую оценку и предложить дальнейший способ решения проблемы.

вопрос №11683573
прочитан 23 разa

Здравствуйте.

Выход у вас сейчас один:

1. обжаловать в суд бездействие трудовой инспекции;

2. подавать в суд иск к ВТБ-24 о взыскании невыплаченных сумм.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте уважаемая Анна!

Невыплата компенсации за неиспользованный отпуск При прекращении трудового договора все суммы, причитающиеся работнику, должны быть выплачены в день его увольнения, а если сотрудник в этот день не работал, – не позднее следующего дня после того, как он потребовал расчет (ст. 140 ТК РФ). Частью 1 ст. 127 ТК РФ установлено, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

При этом за выплату в неполной мере сумм, причитающихся работнику в сроки, установленные законодательством, предусмотрена такая же ответственность, как и за невыплату указанных сумм в полном размере. Статьей 236 ТК РФ установлена материальная ответственность работодателя за задержку предусмотренных законодательством выплат, в том числе компенсации за неиспользованный отпуск. При нарушении установленного срока работодатель обязан выплатить указанную компенсацию с дополнительными процентами в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм.

Проценты начисляются за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Кроме того, ст. 237 ТК РФ предусматривает возмещение морального вреда, причиненного работнику по вине работодателя (неправомерными действиями или бездействием). В п. 63 постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» (далее – Постановление № 2) разъяснено, что ТК РФ не содержит каких-либо ограничений для компенсации морального вреда в случае нарушения работодателем имущественных прав работника. Поэтому работник, с которым своевременно не произведены расчеты, имеет право на компенсацию морального вреда по правилам ст. 237 ТК РФ. Моральный вред возмещается в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Административная ответственность за нарушение законодательства о труде (в том числе требований ст. 127 и 140 ТК РФ) установлена ст. 5.27 КоАП РФ. Согласно ст. 5.27 КоАП РФ нарушение законодательства о труде влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1000 до 5000 руб.; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 1000 до 5000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц – от 30 000 до 50 000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, влечет дисквалификацию на срок от 1 года до 3 лет (см., например, решение Верховного Суда Республики Мордовия от 29.02.2012 № 7.2-13/2012, решение Приморского краевого суда от 07.08.2012 по делу № 12-158). Правонарушители привлекаются к административной ответственности, если их деяния не содержат признаков преступления (см. ст. 145.1 УК РФ).

Я все понял, благодарю!

Все эти жалобы в трудовую инспекцию совершенно бесполезны, так как эта инспекция - совершенно бестолковый и бесполезный орган. Вам нужно сразу обращаться в суд и взыскивать ваши деньги, а также компенсацию морального вреда. Дело у вас выигрышное и не нужно затягивать время.

Спасибо, что бы я без Вас делал!

Обратиться в Прокуратуру с заявление о нарушении Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

а так же в заявлении напишите, то что писали в ТРУ ИНСПЕКЦИЮ.

Спасибо за помощь!

Связываться с инспекцией труда - бессмысленная затея. Вам надо было сразу обращаться в суд за разрешением трудового спора. Но теперь увы, Вами пропущен трехмесячный срок для обращения суд.

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Можете коллекторов просто послать. Истек срок исковой давности, никто ничего с Вас не возьмет.


юрист Собина Наиля Аукатовна:

В свободной форме. Эта информация касается Ваших отношений с банком, поэтому не вижу препятствий в ее получении. Уточните, кому отписано письмо и как ответ получить нарочно,


юрист Максимов Максим Владимирович:

Что значит Вы расторгли договор досрочно. Если Вы уволились по собственному желанию или соглашению сторон, а не по сокращению, то никаких выплат Вам не положено кроме установленных в соглашении.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Если нет возможности платить, ждите когда банк обратиться в суд. В суде просить снизить неустойку ст 333 ГК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X