Как узнать способ приобретения участка земли, возможно приобретенного с использованием материнского капитала?

• г. Астрахань

Хочу купить участок, но есть вероятность, что нынешняя владелица приобрела его под материнский капитал, а насколько я знаю, в таком случае она не может его продать. Есть ли способ узнать, как именно была приобретена земля?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Почему же? продать может но только с учетом интересов детей и согласи органа опеки и попечительства - если оно есть то может продавать.

Приобрести земельный участок за материнский капитал невозможно, поэтмоу можете смело покупать. В любом случае будет не лишним проверить документы.