Сыну 18 лет поступил в военную академию могут ли с меня высчитывать алименты.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Нет, алиментные обязаетельства прекращаются при достижении ребенком возраста 18 лет. Исключение ребенок-инвалид. Но судя по тому, что сын поступил в военную академию вам это не грозит.

Если есть соответствующее решение суда о том что Вы обязаны выплачивать сыну алименты после 18 лет по какой либо причине (недееспособность другие), то да, в остальных случаях ваше право помогать сыну или нет после 18 лет.