Как обжаловать незаконные действия полиции при проникновении в квартиру без оснований?

• г. Краснодар

Куда и на основании каких статей закона обжаловать не законные действия полиции в случаи когда полицейские без оснований вломились в квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный Закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме.

Вам необходимо написать жалобу в следственный комитет. Можете написать самостоятельно, но лучше обратиться к профессиональному юристу, тогда шанс рассмотрения жалобы в вашу пользу будет выше.