Могу ли вернуть не ношеное платье без этикетки и чека, оплаченное банковской картой?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли вернуть платье в магазин, которое не носила, но этикетка с ценником и чек утеряны. Оплату проводила по банковской карточке, есть подтверждаюшее смс от банка. Купила 12 дней назад.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли вернуть платье в магазин, которое не носила, но этикетка с ценником и чек утеряны.

---нет не можете. Статья 25 Федерального закона « О защите прав потребителей». Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.

Спросить
Пожаловаться

Купила платье в магазине. Придя домой и перемерив его решила вернуть, но обнаружила что нет этикетки от товара. Т.е. продавец, когда упаковывал товар, обрезал эту этикетку. Могу ли вернуть платье в магазин без этикетки? 14 дней со времени покупки не прошло.

Купила платье, решила вернуть в магазин. Продавец отказывается возвращать деньги, потому как на подоле платья следы от помады. Все нашивные бирки и этикетки на платье. Скорее всего было испачкано при примерки другим покупателем. Как мне вернуть деньги за платье, которое не носила?

Здравстауйте. Как вернуть платье, на 4 ый день покупки. Чека нет, ну есть смс об оплате в которой указана сумма и наименование магазина. Фабричные бирки целые, а вот бирку с ценником отрезала и выкинула. Ценник сохранен, но вид совсем не товарный. Платье не носила, вид такой же,как при покупке.

10 дней назад я купила фонтанчик в эзотерическом магазине. Фонтанчик оказался неисправным и протекает. Могу ли я сдать его обратно, если чек не сохранила, но я расчитывалась банковской картой и сведения об оплате есть у меня в смс сообщении, сохранила также и упаковку от фонтана с ценником.

Приобрела в магазине платье, этикетки отсутствовали! Чек продавец так же не выписала! По возвращению домой я обнаружила что платье мне не совсем подходит и в течении 3 дней отвезла его обратно, написав заявление, которое рассматривалось 3 дня! по истечении 3 х дней позвонила хозяйка магазина и сказала что платье я носила, т.к. присутствует запах парфюма! Приехав в магазин за платьем я обнаружила что платье смято, и плотно завернуто в 3 пакета которые в свою очередь завязано на узлы! Написав заявление я отказалась принимать его назад, т.к. платье находится не в потребном виде! Что делать? Платье я не носила, а присутствующий запах парфюма, мог остаться при примерке платье! Да и до меня его тоже могли примерять!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила ботинки в магазине 26.10.2017. Чек не сохронила, есть смс от банка, на телефоне подтверждающее покупку в данном магазине при расчете банковской картой. Одела 27.10.2017 (этикетки естественно оборвала) дошла до этого же магазина и обнаружила что порвались по шву сверху в носочной части, и видно подклад. Зашла в магазин предложила вернуть деньги за некачественный товар или обменять на такойже по этой же цене. Продавец сказала ничем помочь не могу оброщайтесь завтра. 30.10.2017 приезжаю в магазин, управляющий говорит что ботинки ношенные вернуть деньги не можем, отправим на экспертизу на 35 дней для выявления носила ли я обувь, порвола ли я специально обувь. Выдала мне акт проверки качества товара в котором написано: Принято решение рассмотрение и экспертиза. Претензию которую я хотела написать откозались принимать и подписывать. В результате я осталась без денег и без ботинок. Правильно ли поступило руководство магазина не вернув сразу мне деньги за некачественный товар или не обменяв на такой же в день обращения по причине что ботинки были ношены, этикетки оборваны?

Купила обувь 23 апреля, в магазине сказали гарантия 45 дней с 1 июня, но я обувь уже носила, обнаружила что на одном ботинке лопнула кожа. Как сдать их обратно в магазин, если чек утерян, но на телефоне есть смс сообщение об оплате картой?

Два дня назад купила джемпер без примерки. В итоге оказалось, что он мне мал. Веревочку, на которой была этикетка разрезала. Джемпер, чек и срезанную этикетку я предъявила в бутик в течении двух дней, но в возврате денег хозяйка отказала из-за срезанной этикетки. Есть ли шанс вернуть деньги? Как добиться положительного для меня результата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение