Могу ли вернуть не ношеное платье без этикетки и чека, оплаченное банковской картой?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли вернуть платье в магазин, которое не носила, но этикетка с ценником и чек утеряны. Оплату проводила по банковской карточке, есть подтверждаюшее смс от банка. Купила 12 дней назад.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли вернуть платье в магазин, которое не носила, но этикетка с ценником и чек утеряны.

---нет не можете. Статья 25 Федерального закона « О защите прав потребителей». Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.