Александр
Удержание долга через ПФР - правомерно ли, если остается меньше прожиточного минимума?
У мужа с пенсии удержали 50% за ранее его суд приставы не предупредили имели или нет они на это право? И.что нам делать в данной ситуации. И еще если после удержания пенсия стала меньше прожиточного минимума можно, чтоб удерживали меньше?
Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Здравствуйте! Правильно удержано 50% . Чтобы уменьшить размер платежа, обратитесь в суд о предоставлении отсрочки, рассрочки исполнения решения суда.