Нужно ли курсы переподготовки по дошкольному образованию для работы в детском саду?

• г. Курган

Смущает, что администрация нашего сада не отправляет на курсы переподготовки "дошкольное образование", постоянно обходя этот вопрос стороной. Но я слышала, что эти курсы обязательно нужны для работы в детском саду. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем детского сада. Педагогический стаж 42 года. В марте этого года подтверждена высшая квалификационная категория. Имею высшее техническое образование и 4-месячные курсы подготовки воспитателей детских садов на 480 часов, от 23.09.1977 г., дающие право работать воспитателем в детском саду. Удостоверение курсов выдано Ленинградским городским отделом народного образования. Каждые 5 лет я проходила курсы повышения квалификации. Администрация детского сада отправляет меня на курсы переподготовки, мотивируя тем, что с 1 сентября 2018 года не могут допустить меня к работе без диплома о переподготовке. Законно ли это? Действительно ли мне необходимо пройти переподготовку?

Работаю в детском саду 29 лет, имею высшее образование по специальности Учитель начальных классов. Меня заведующая отправляет

Работаю в детском саду 29 лет, имею высшее образование по специальности Учитель начальных классов. Меня заведующая отправляет на годовую переподготовку (в течение года 2 недели учишься - неделю работаешь), чтобы было дошкольное образования. Говорит, что по ФГОС я не имею права работать в детсаду со своим образованием. Скажите пожалуйста правомочны ли требования руководства, имею ли я право отказаться от переподготовки. Еще у нас в Мурманске на такую переподготовку отправляют педагогов с высшим образованием и стажем работы больше 15 лет.

Работаю в детском саду 29 лет, имею высшее образование по специальности Учитель начальных классов. Меня заведующая отправляет на годовую переподготовку, чтобы было дошкольное образования. Говорит, что по ФГОС я не имею права работать в детсаду со своим образованием. Скажите пожалуйста правомочны ли требования руководства, имею ли я право отказаться от переподготовки. Еще у нас в Мурманске на такую переподготовку отправляют педагогов с высшим образованием и стажем работы больше 15 лет.

Скажите пожалуйста, я работаю в детском саду не имею дошкольного образования, но у меня есть диплом о высшем образовании в сфере социальная работа. На данный момент я учусь на проф. Переподготовке, чтобы получить диплом о дошкольном образовании. Но говорят, что этот диплом не будет действителен, нужно обучиться заочно на дошкольное образование. Скажите правмерно ли это и так ли на самом деле. Спасибо.

Имею высшее образование. Учитель русского языка и литературы. Работаю в детском саду, есть переподготовка «Дошкольное образование». Могу ли я, пройдя курс переподготовки «Учитель-дефектолог» на платформе «Инфоурок», работать логопедом в детском саду?

Обязательно ли мне проходить курсы переподготовки (за свой счёт),чтобы получить дошкольное образование? Имею высшее профессиональное образование, учитель русского языка, работаю в детском саду 8 лет.

Помогите пожалуйста разобраться!

Я работаю в детском саду воспитателем 10 лет. Образование по направлению подготовки 050400.62 "Психолого-педагогическое".

Присвоена квалификация Бакалавр. Профиль образовательной программы "Психология и педагогика начального образования".Прошла курсы повышения квалификации "ФГОС в дошкольном образовании",а также прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Дает ли мне право мое образование продолжать дальше работать в ДОУ, или же мне нужно пройти курсы переподготовки на дошкольное образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею средне - специальное педагогическое образование, воспитатель детского сада. Могу ли я пройти курсы переподготовки и работать в детском саду педагогом психологом? Или нужно высшее образование?

Я заканчиваю пед. институт, ф-т психологии, и хотела работать в детском саду - воспитателем, но мне заведующая детского сада, сказала, что нужно еще 9 месяцев отучиться, чтобы было обязательно дошкольное образование. Это правда?

Я работаю в детском саду города Твери. Учусь в ТвГУ на втором курсе. При начислении учебного отпуска меня лишают ежемесячной премии, законно ли это? Как говорит заведующая нашего детского сада, премия начисляется только если дет. сад отправляет на курсы, то тогда премия начисляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение