Как отказаться от прохождения комиссии ПМПК для ребенка в 8 классе - права и обязанности родителей

• г. Омск

Мой ребенок учиться в 8 ом классе.. учителя настаивают пройти комиссию пмпк... можем ли отказаться от этой комиссии.. наши права и обязанности... подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от данной комиссии вы имеете право конечно, но в таком случае ребенок будет вынужден учиться в обычном классе по общей программе и если не будет справляться, то прежде всего сам и пострадает. Так что решайте.