Проблемы с арендой жилья - отсутствие договора и возможные последствия

• г. Нижний Новгород

Ездила отдыхать снимали жильё без договора и случилось так что деньги пропали у нас не смогли расплатиться больше половины оплачивать не отказываюсь прошу подождать или частями угрожают написать заявление в полицию. .. могут ли что сделать?

Ответы на вопрос (4):

Ездила отдыхать снимали жильё без договора и случилось так что деньги пропали

если не было договора, то ничего не смогут они сделать.

Полиция такими делами не занимается. Если у вас имеется какая-то задолженность, она может быть взыскана в судебном порядке.

угрожают написать заявление в полицию... могут ли что сделать?

Договора найма жилья не заключали, соответственно ничего предъявить не смогут. Это пустые угрозы.

Просто напишите расписку что оплатите долг когда вернетесь домой. Вам самим нужно заявить в полицию о пропаже денег. Тогда проблем не будет.