Возможности и проблемы человека без временной регистрации и прописки - что делать в Москве?

• г. Воронеж

У него нет ни временной регистрации, ни прописки. На руках только ксерокопия паспорта. Если он обратится в Москве в посольство, его вышлют из страны или восстановит паспорт? И что делать с регистрацией?

Ответы на вопрос (1):

Об утере паспорта нужно написать заявление в полицию, получить у них справку. С этой справкой идти в украинское посольство и получить свидетельство для возвращения на Украину.