Как же нам быть, куда прописать мужа, если его доля квартиры пойдет в продажу, но сразу на эти деньги квартиру не купить?

• г. Санкт-Петербург

К №115347 для Калашниковой. Екатерина Евгеньевна, почему 12 метров на человека? В Петербурге даже ставят на учет по улучшению жил. условий при 5,5. Как же нам быть, куда прописать мужа, если его доля квартиры пойдет в продажу, но сразу на эти деньги квартиру не купить?

Ответы на вопрос (1):

Статья 679 Гражданского кодекса РФ. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

Статья 38 Жилищного кодекса РСФСР. Норма жилой площади

Норма жилой площади устанавливается в размере двенадцати квадратных метров на одного человека.

С уважением,