Как происходит продажа комнат в приватизированной квартире с нестандартным платежом за площадь?
199₽ VIP

• г. Москва

Имеется коммунальная квартира (52 кв. м). Одна комната 19 м вторая 12. Обе приватизированы. При оплате месячного платежа один собственник оплачивает за 32 метров, второй собственник за 20. Если кто-то продаёт комнату, то как бы продажа проходит только за 19 или 12 метров? Или же в стоимость могут включаться вот эти не входящие в площадь комнаты (13 и 8 меторов) ?

Ответы на вопрос (6):

Что указано в выписке из Росреестра, то и продаётся.

Там указаны кв. м. согласно ст. 8.1 ГК РФ.

В государственном реестре должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить объект, на который устанавливается право, управомоченное лицо, содержание права, основание его возникновения.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" платят за общую площадь, а не за конкретные жилые комнаты.