Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с женой в разводе 2 года. При расторжении брака вопрос на раздел совместно-нажитого имущества не поднимался.

Развелись без всяких претензий друг к другу. Жена уехала с детьми к своим родителям. Прошло 2 года после развода и жена хочет подать на раздел имущества, т.е. только на квартиру, которая была куплена в период брака. При совместном проживании в период брака, жена нигде не работала. Квартира была приобретена на деньги, которые я заработал. У нас двое несовершеннолетних детей. Жена хочет отсудить больше чем 1/2 часть квартиры, ссылаясь на наших детей. У меня кроме этого жилья ничего нет.

вопрос №1168457
прочитан 95 раз

Вам ни на что претендовать не надо., если квартира оформлена на вас. Она и так ваша..Пусть претендует жена

.Больше. чем 1\2 жена не отсудит. А вот право на свою законную 1\2 она имеет.

То, что она не работала не имет значения. т к квартира приобретена в браке

Степан, квартиру разделят только пополам, дети участия в разделе квартиры, не принимают.

А если собственником квартиры является только жена, это что-то меняет?

вопрос №1168498

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X