Каковы правила перевозки и использования алкоголя в Казахстане для физических лиц?

• г. Новокузнецк

Вопрос такой: Я ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, заказал на сайте в Казахстане партию алкоголя (водка, коньяк)., порядка 10 ящиков (150-200 бут.). Товар сертифицирован и под Казахской акцизской. С товаром идет товарная накладная на товар и копии деклараций качества. И вот возник вопрос: Когда я получу товар в Транспортной компании и загружу себе в авто и поеду вдруг сотрудники могут остановить и попросить объяснения о происхождении товара и цель назначения? Или я могу купить товар для своих целей и личного пользования? Где то есть рамки количества товара и т.д.? Возможно есть какие то "законные нюансы" в этом деле,,,?

Ответы на вопрос (1):

Или я могу купить товар для своих целей и личного пользования? Где то есть рамки количества товара и т.д.? Возможно есть какие то "законные нюансы" в этом деле,,,?

Наталья анатольевна,

руководствуйтесь нормами провоза товара для физических лиц через гос. границу РФ.