Как оформить документы на дом если кроме домовой книги нет нечего?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Оформить право собственности на дом можно в судебном порядке. Для этого необходимо первоначально заказать кадастровый паспорт дома и земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить документы на дом еслив кроме домовой книги нет нечего?

Для начала необходимо установить наличие правовых основания для приобретения права собственности, а затем определить алгоритм действий.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка больше 20 лет тому назад купила дом в черте города. Прожив 5 лет дом сгорел. В доме не прописалась, в домовой книге не вписана. В настояшее время продавца уже нет в живых (уже лет десять), подтвердить продажу поэтому некому. Квитанции на уплату земельного налога приходят на имя продавца, бабушка регулярно их оплачивает. Скажите пожалуйста, как можно оформить дом и участок без домовой книги?

Очень сложная ситуация. На частный дом нет ни одного документа, кроме домовой книги. Дом в собственности государства. Дом очень старый. Как привотизировать?

КАк оформить дом, если нет документов.

Купила домик юридически не оформленный, кроме домовой книги ничего нет. Хочу оформить его в собственность. Слышала, что дома построенные до 1956 г.можно оформлять не разыскивая первоначальных жильцов, которые строили дом, ведь прошло более 60 лет, невозможно разыскать даже родственников за прошедшие 60 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить на себя дом если нет документов и владелец умер не оставив завещания, остались 6 детей. В деревне сельсовета нету, так как это черта города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение