После смерти отца отказался от наследства в пользу матери можно ли это теперь оспорить? Прошел уже год.

• г. Омск

После смерти отца отказался от наследства в пользу матери можнали это теперь оспорить? Прошол уже год.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отказа от наследства не подлежит отзыву. Откат от наследства может быть признан недействительным, если докажите, что он совершен под принуждением или введением в заблуждение.

Все зависит от наличия оснований для оспаривания отказа от наследства. То обстоятельство, что просто передумали - это не основание.

Доброго времени суток!

Нет, отказ от наследства нельзя оспорить. Отказ от наследства бесповоротен.

Удачи Вам и всего наилучшего!