Сотруднику МЧС отказано в получении социальной выплаты из-за прописки в квартире родителей

• г. Севастополь

Я сотрудник МЧС, жилищной комиссией нашей организации мне отказано о постановке на учет в качестве нуждающегося в получении социальной выплаты для строительства или приобретения жилого помещения. Причина отказа, то, что я прописан в квартире мамы, хотя мной предоставлены документы о моем непроживании по адресу регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Формально с точки зрения закона вам отказали правомерно, поскольку прописанные на одндой площади считаются членами семьи. Поэтому единственный выход для вас - выписаться из квартиры. Но не по своей инициативе, а чтобы ваша мать выписала вас в судебном порядке.

В данном случае силу закона Вы являетесь членом семьи своей матери. Возможно конечно обжаловать действия и говорить о том, что Вы там не проживали. Однако, думаю перспективность такого дела в суде низкая. Также, возможно, чтобы Ваша мать обратилась на Вас в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением или выселении.