Сотруднику МЧС отказано в получении социальной выплаты из-за прописки в квартире родителей

• г. Севастополь

Я сотрудник МЧС, жилищной комиссией нашей организации мне отказано о постановке на учет в качестве нуждающегося в получении социальной выплаты для строительства или приобретения жилого помещения. Причина отказа, то, что я прописан в квартире мамы, хотя мной предоставлены документы о моем непроживании по адресу регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Формально с точки зрения закона вам отказали правомерно, поскольку прописанные на одндой площади считаются членами семьи. Поэтому единственный выход для вас - выписаться из квартиры. Но не по своей инициативе, а чтобы ваша мать выписала вас в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае силу закона Вы являетесь членом семьи своей матери. Возможно конечно обжаловать действия и говорить о том, что Вы там не проживали. Однако, думаю перспективность такого дела в суде низкая. Также, возможно, чтобы Ваша мать обратилась на Вас в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением или выселении.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник МЧС. Получил отказ о постановке сотрудника федеральной противопожарной службы на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, так как прописан у родителей в доме площадью 80 кв.м. Но дом по завещанию перейдет сестре. Я не собственник. Как поступить? Что сделать, чтобы меня поставили на учет?

Заранее спасибо.

Сотрудник МЧС. Получил отказ о постановке сотрудника федеральной противопожарной службы на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, так как прописан у родителей в доме площадью 80 кв.м. Но дом по завещанию перейдет сестре. Я не собственник. Как поступить? Что сделать, чтобы меня поставили на учет? Может прописаться в другой квартире, а может составить договор безвозмездного пользования жилого помещения? Заранее спасибо.

Не могу найти образец искового заявления - О признании незаконным отказа в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, признании права на получение единовременной социальной выплаты. Можете выслать данный образец?

Комиссия ФСИН отказала мне в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в связи с обеспеченностью общей площадью жилого помещения на одного члена семьи более 15 квадратных метров. Я, жена и сын проживаем в помещении общей площадью 136,6 кв.метров, принадлежащих на основании свидетельства о государственной регистрации права теще. Жилых помещений в собственности ни у меня и членов моей семьи нет. Правомерно ли отказали мне в постановке на учет для получения единовременной социальной выплате?

Мне 41 год. Работаю в МЧС 21 год. Имеют ли право отказать в постановке на учет как сотрудника федеральной противопожарной службы для получения единовременной социальной выплат для приобретения или строительства жилого помещения, если я не имею собственного жилья, но приписан у родителей в доме площадью 80 кв.м.

Мне отказано в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в связи с отсутствием выписки из домовой книги. Правомерно ли это, если я зарегистрирован в муниципальном многоквартирном доме с управляющей компанией? Из документов в комиссию предоставлены копии паспортов, копии лицевого счета и паспорта жилого помещения. Спасибо.

Как написать запрос о подтверждении факта рассмотрения вопроса о принятии на учет для получения единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 № 369 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения..."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли жилищная комиссия мвд отказать в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для строительство или приобретение жилого помещения, если имеется общедолевая собственность, живу в коммунальной квартире.

Где нужно брать справку (акт) о проверке жилищных условий? Мы собираем документы для постановки на учет на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение